來心輔,學幸福
繁體
歡迎來到心輔組!

成員一覽表

 

陳高欽

職稱

心理健康與諮商輔導組組長

成大醫學院精神學科副教授

相關學歷

英國倫敦大學國王學院精神醫學研究所博士

服務內容

綜理全組業務

分機:50321

Emailandchen@mail.ncku.edu.tw

 

 

鄭淑惠

職稱

助理教授

相關學歷

高雄醫學大學行為科學研究所

(社工師證照)

服務內容

團體輔導、師生危機處理、導師業務、通識課程規劃、開設及授課

分機:50322

Emailcathy@mail.ncku.edu.tw

 

 

林淑娟

職稱

專案工作人員

相關學歷

長榮大學職業安全衛生研究所

服務內容

導師相關業務、舉辦家長座談會、主編與發行家長通訊

分機:50326

Emailz9101039@email.ncku.edu.tw

 

 

心理師辦公室

廖聆岑

職稱

臨床心理師

相關學歷

國立成功大學行為醫學研究所

(臨床心理師證照)

服務內容

心理衡鑑、心理諮商、團體諮商

負責系所

學士學位學程、能源國際學士學程

分機:50328

Emaillingchen@mail.ncku.edu.tw

 

張文耀

職稱

心理師

相關學歷

國立政治大學心理研究所

(臨床心理師證照)

服務內容

心理諮商

負責系所

化工系所、歷史系所、台文系所、數學系所、會計系所、財金所、環醫所、生理所、臨床醫學所、藝術所

分機:50330

Emailgustav@mail.ncku.edu.tw

 

龔毅珊

職稱

心理師

相關學歷

國立成功大學行為醫學研究所

(臨床心理師證照)

服務內容

心理諮商

負責系所

工科系所、資源系所、法律系所、都計系所、工資管系所、職治系所、物治系所、護理系所、資管所、老年所、健康照護所(博)

分機:50331

Emailiskung@mail.ncku.edu.tw

 

謝喆瑋

職稱

心理師

相關學歷

國立交通大學教育研究所教育心理與諮商組

(諮商心理師證照)

服務內容

心理諮商

負責系所

心理系暨認知科學碩士班、水利系所、外文系所、政治系所、經濟系所、化學系所、交管系所暨電信管理所、政經所、教育所

分機:50332

Emailjwshie@mail.ncku.edu.tw

 

 

錢靜怡

職稱

心理師

相關學歷

國立高雄師範大學輔導與諮商研究所

(諮商心理師證照)

服務內容

心理諮商

負責系所

機械系所、中文系所、生命系所、醫學系、生物科技所、生物資訊所、熱帶植物所、生物訊息傳遞所(博)、臨床藥學與藥學生物科技所、生化所、藥理所、行醫所、基礎醫學所(博)

分機:50333

Emailmoneyyi@mail.ncku.edu.tw

 

陳坤毅

職稱

心理師

相關學歷

美國密蘇里大學聖路易斯分校社區諮商(M.Ed

(諮商心理師證照)

服務內容

心理諮商

負責系所

電機系所、地科系所、系統系所、工設系所、電腦與通信所、微電子所、海洋科技與事務所、微免所、創意產業設計所

分機:50334

Emailkychen@mail.ncku.edu.tw

 

邱思華

職稱

心理師

相關學歷

國立成功大學行為醫學所臨床心理組

(臨床心理師證照)

服務內容

心理諮商

負責系所

航太系所、統計系所、資訊工程系所、建築系所、醫技系所、土木系所、生物醫學工程學系所、分醫所、製造所、體育健康與休閒所

分機:50335

Emailshawn@mail.ncku.edu.tw

 

陳芳瑜

職稱

心理師

相關學歷

國立台南大學諮商與輔導所

(諮商理師證照)

服務內容

心理諮商

負責系所

材料系所、物理系所、細胞所

分機:50332

Emailfangyu@mail.ncku.edu.tw

 

許民憲

職稱

心理師

相關學歷

國立成功大學行為醫學研究所

(臨床心理師證照)

服務內容

心理諮商

負責系所

環工系所、企管系所、口醫所、公衛所

分機:50334

Emailz10502046@email.ncku.edu.tw

 

張愷晏

職稱

心理師

相關學歷

國立暨南國際大學輔導與諮商研究所

(諮商心理師證照)

服務內容

心理諮商

負責系所

測量系所、光電系所、太空天文與電漿科學所

分機:50336

Emailz10502047@email.ncku.edu.tw

 

吳淑真

職稱

心理師

相關學歷

國立成功大學行為醫學研究所

(臨床心理師證照)

服務內容

心理諮商

負責系所

國際經營管理所、國企所、

尖端材料國際碩士學位學程

分機:50336

Emailwushu@mail.ncku.edu.tw

 

 

性別平等教育委員會

曹玫蓉

職稱

性平督導

相關學歷

美國佛羅里達大學教育(M.Ed & Sp.Ed

(諮商心理師證照)

服務內容

性別事件處理與調查、性平會行政督導、性別平等教育、心理諮商

分機:50325

Emailmeitsao@mail.ncku.edu.tw

 

吳怡靜

職稱

校聘組員

相關學歷

高雄醫學大學性別研究所

服務內容

受理校園性平事件窗口、協助性別平等教育推展與資源整合、綜理性別平等教育委員會事務、性別平等教育委員會網站管理

分機:50324

Emailejingwu@mail.ncku.edu.tw

 

 

資源教室

李宛靜

職稱

資源教師

相關學歷

國立成功大學復健醫學系

台北教育大學特殊教育研究所

(公職物理治療師證照、特殊教育教師證照)

服務內容

特殊教育學生輔導

負責系所

生物科技學院、醫學院、電機資訊學院、社會科學院

分機:50329

Emaillwc62@mail.ncku.edu.tw

 

林佳蓉

職稱

資源教師

相關學歷

南華大學非營利事業管理研究所

服務內容

特殊教育學生輔導

負責系所

文學院、管理學院、規劃與設計學院

分機:50327

Emailclin5597@mail.ncku.edu.tw

 

周宜蓁

職稱

資源教師

相關學歷

嘉義大學初等教育學系輔導組

服務內容

特殊教育學生輔導

負責系所

工學院、理學院

分機:50337

Emailchouichen@mail.ncku.edu.tw